Oö. Landes-Feuerwehrverband
  • Ein erster Schritt in Richtung Eigenverantwortung

    Gemeinsam.Sicher.Feuerwehr in der Volksschule

Aktuelle Einsätze in br

Erweiterte BFKDO Braunau

Einsatzmanagement

E-HBI Erich Feichtenschlager

erich.feichtenschlager@br.ooelfv.at

Feuerwehrtechniker-A

Feuerwehrtechniker-A Dipl.-Ing. Josef Leimhofer

josef.leimhofer@br.ooelfv.at

Beauftragter Website

BI Markus Maier

webmaster@br.ooelfv.at

Jurist – BFKDO

LM Mag. Dr. Gerald Priller

gerald.priller@br.ooelfv.at

Zugskommandant: Schadstoffzug

BI Rudolf Muigg

rudolf.muigg@br.ooelfv.at

Chronik

E-HAW & E-HBI Albert Sperl

albert.sperl@br.ooelfv.at

Brandschutzbeauftragter

HBI Dipl.-Ing. Martin Wilske

afkstv.4@br.ooelfv.at

SvE Koordinator für das Innviertel

E-HAW Anton Zeilberger

anton.zeilberger@br.ooelfv.at